Корулан
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Солнечная бухта

Участников: 3

Перейти вниз

Солнечная бухта Empty Солнечная бухта

Сообщение  Происшествие Вс Июл 17, 2011 10:38 am

Бухта, заросшая лесом. Если вырубить его, тут вполне можно построить рыбацкую деревню или поселение. Здесь находится Питсбург.

Можно построить рыбацкую деревню или поселение.
+1 к уровню строительства.
+1 к продовольствию за каждый рыбачащий отряд (не более 2, если нет рыбацкой деревни).
Доступ к древесине.
Чтобы построить здания выше 1 уровня надо полностью вырубить лес (теряется доступ к древесине и +1 к строительству).
Возможны посещения племени гномов-ирокезов.


Последний раз редактировалось: Происшествие (Вс Авг 14, 2011 8:05 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Происшествие
Происшествие
Admin

Сообщения : 152
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-12

https://new-world.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная бухта Empty Re: Солнечная бухта

Сообщение  Dekider Пт Авг 05, 2011 2:00 pm

Мы подплывали к месту назначения. Хотя точно сказать я этого не могу, но чувствовал всем нутром, что уже близко Новые Земли. Было слышно, как засуетились люди, собирая вещи в мешки. Мы были довольно близко к острову. Держась за деревянный, намокший от брызгав бортик я шел, прям ближе к носу судна. Медленно продвигаясь по скрипящему полу, я задумался что может нас - Это могли быть как бесплодные земли так и плодородные места, в которых всё растёт быстрее чем в любом другом месте в мире. Нас могли ждать как злые аборигены-людоеды, которые превосходили бы нас числом, а могли быть спокойные и дружелюбные. Наверно если бог существует, одному ему известно, что нас может ждать. Но в любом даже самом ужасном развитии событии я должен держать всё под контролем и делать так чтобы жители чувствовали себя под защитой.Команда копошилась, что-то передвигая. К сожалению, я ничего этого не видел, но это не особо огорчало меня ведь я уже привык. Пройдясь ещё пару шагов я остановился.

ГМ что произошло дальше? Подошёл ли помощник? Что-то или кто-то может плывёт неподалёку?
Dekider
Dekider

Сообщения : 40
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная бухта Empty Re: Солнечная бухта

Сообщение  Происшествие Пт Авг 05, 2011 4:14 pm

К Джону подошел капитан корабля - скорее всего, это был не высокий человек с короткими волосами и крепким телосложением, но точно Джон не знал.
-Через час будем высаживаться, - громко сказал он, - Тут люди хотят знать, как вы собираетесь нами управлять. Ну, и заключенные те же... Тюрьму, что ли, первым делом строить будем?
Вокруг суетились моряки, измеряя глубину бухты и готовясь бросить якорь.
Происшествие
Происшествие
Admin

Сообщения : 152
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-12

https://new-world.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная бухта Empty 5й пост за "Снежный" Отряд

Сообщение  Ksavr Пт Авг 05, 2011 5:48 pm

Переход: Открытое море ---> Алентские острова: Остров Митраника: Солнечная бухта.

Ксавр"Рен со своим отрядом увидел ещё один корабль, стоящий в бухте. По сравнению со своим баркасом, выданным королём, это был куда более лучший корабль. Гном, не забывая про гребение, с критикой посмотрел на баркас. Остальные видно были тоже поглощены сравниванием, впрочем не отвлекались они и от работы. Надеясь, что на соседнем корабле команда окажется дружелюбная и не будет нападать, отряд поставил на якорь свой чуть в отдалении и направился на землю, готовясь к возможной агрессии со стороны, как обитателей острова, так и со стороны корабля рядом.
*Высадка и осмотр местности*

Запрос МИ: Продолжение?

Ksavr

Сообщения : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-08-03
Возраст : 33
Откуда : РФ: г. Томск

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная бухта Empty Re: Солнечная бухта

Сообщение  Происшествие Пт Авг 05, 2011 7:01 pm

На первый взгляд, никаких недружелюбных обитателей видно не было. Но пройдя чуть дальше отряд вдруг обнаружил, что окружен десятком гномов, одетых в какие-то странные одеяния, с раскрашенными лицами и ирокезами. Большая часть из них нацелила на Ксавр"Рена и его друзей духовые трубки, а вожак, одежда которого была украшена перьями, держал наготове заостренный с одной стороны деревянный шест.
-Вачуда! Гудуда-мадуда! - яростно закричал он, потрясая копьем.
Происшествие
Происшествие
Admin

Сообщения : 152
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-12

https://new-world.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная бухта Empty Re: Солнечная бухта

Сообщение  Dekider Сб Авг 06, 2011 10:18 am

-Извини что говорю, возможно, не лицом к тебе. Я думаю, у нас будет демократия, все будет решать народ, одобрять или нет. И лишь после его решения будем принимать какие-то действия. Что касается заключенных, я поговорю с ними, это можно прямо сейчас устроить? Возможно, среди них есть хорошие ребята, которым просто не повезло, и их обманом подтолкнули на преступление - я указал в сторону берега - мне кажется или там происходит что-то? Отправь туда человек 20 , но только чтобы они не лезли в бой первыми. Как закончишь, отведи к заключенным, хорошо?

ГМ что ответил капитан?
Dekider
Dekider

Сообщения : 40
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная бухта Empty Re: Солнечная бухта

Сообщение  Происшествие Сб Авг 06, 2011 10:43 am

Капитан кивнул. Затем, вспомнив о слепоте Джона сказал:
-Хорошо.
Он отдал несколько приказаний и уже через 10 минут два десятка моряков готовились к высадке. Капитан вновь обратился к будущему правителю будущего города:
-Идемте...эээ...- он задумался, как надо обращатся к демократическому правителю - сам он был из Артаголлии, в которой правил король, - Мистер президент.
Капитан отвел Джона вниз, в трюм, где перевозились закованные в цепи заключенные.
-Слушайте сюда! С вами будет говорить Ваш...эээ... правитель! - провозгласил он.
Происшествие
Происшествие
Admin

Сообщения : 152
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-12

https://new-world.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная бухта Empty Re: Солнечная бухта

Сообщение  Dekider Сб Авг 06, 2011 10:56 am

-Благодарю, вы мне очень помогаете - тихо почти шёпотом он сказал капитану и продолжил уже в нормальном тоне - и так, сейчас у вас появился почти реальный шанс снова стать обычными свободными гражданами, даже возможно занимать какие то важные посты. Мы приплыли в Новые Земли и создадим новое поселение на этом острове, поэтому как новый правитель я готов простить некоторые из ваших преступлений, смягчить или избавить вас от наказания. Итак, я слушаю вас друзья.

ГМ говорили ли заключённые и что они сказали?
Dekider
Dekider

Сообщения : 40
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная бухта Empty Re: Солнечная бухта

Сообщение  Происшествие Сб Авг 06, 2011 11:16 am

-Стивен МакКартни, ограбление банка, - отозвался один из заключенных, судя по голосу высокий и сильный как тролль и, вероятно, одетый в лохмотья (как и большинство заключенных).
-Пол Робенсон, Джерри Коул, Сэмюэль Фримен, - один за другим представились три человека, - Пиратство.
-Сэр Джонатан Томас Уайлдер, - чинно представился один из преступников, возможно одетый гораздо лучше чем остальные, - Выдавал себя за истильсого дворянина.
-Груд-вруд! Суруд-кабаруд! Срут-влесуд! - прорычали около десятка пленников что-то неразборчивое.
-Это зеленокожие рабы, которых нам продали ещё в Мелеаде, - тихо подсказал капитан.
Ещё пятеро заключенных, которые не назвали имен, были арестованы за воровство.
Двадцать первый подделывал купюры. Наконец, последний угрюмо сидел в углу и ничего не говорил. Судя по звуку, капитан пнул его. Тот выругался и сказал:
-А меня зовут Бонн. Джеймс Бонн, - сказал он, - Можете считать меня мятежником и бунтовщиком, как остальные - мне уже наплевать.
Происшествие
Происшествие
Admin

Сообщения : 152
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-12

https://new-world.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная бухта Empty 6й пост за "Снежный" Отряд

Сообщение  Ksavr Сб Авг 06, 2011 12:09 pm

Команда сразу стала надеяться, что гномьи трубки заряжены сонными дротиками, а не ядовитыми. Впрочем дротики вполне могли поменяться на другие, если будет надо. Все уставились на Ксавр"Рена, ожидая его реакции. Тот, надеясь, что данное гномское племя не является каннибальским, поднял вверх руки, ладонями вперед, что во многих странах означало мирные намерения. Заодно у Ксавра за спиной находился молот, так что в случае опасности, он мог запросто его выхватить и сразу бить противника. Дождавшись, когда народ из отряда последует его примеру, гном начал разговор успокаивающим миролюбивым тоном на древнегномском, а затем повторил и на обдем языках:
- Эээ...привет, братья-гномы? Вам это...чего надо?

Запрос МИ: Продолжение? Какое расстояние между гномами и ээ...гномами, а также расстояние до кораблей?


Последний раз редактировалось: Ksavr (Сб Авг 06, 2011 12:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Запросы забыл.)

Ksavr

Сообщения : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-08-03
Возраст : 33
Откуда : РФ: г. Томск

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная бухта Empty Re: Солнечная бухта

Сообщение  Dekider Сб Авг 06, 2011 12:22 pm

- Так . Всех зеленокожих освобождаем теперь они будут биться за нас,своеобразная армия,если конечно вы не против?
-ГМ что ответили зеленокожие??
- Стивен , Пол Робенсон , Джерри Коул , Сэмюэль Фримен вы будете следить за законом,останавливать правонарушения или же охранять меня,что выбираете?
-ГМ что ответили эта команда?
- Томас Уайлдер , что ж вы освобождаетесь и можете занимать тем чем считаете нужным , сейчас вы сможите достигнуть огромных высот.
- Джеймс Бонн , я предлагаю вам быть так сказать мои помощником и начальником моей охраны , что скажите?
ГМ что они все ответили?
Dekider
Dekider

Сообщения : 40
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная бухта Empty Re: Солнечная бухта

Сообщение  Происшествие Сб Авг 06, 2011 12:36 pm

На берегу:
Абориген затопал ногами и снова замахал в воздухе шестом:
-Вачуда! Вачуда!
Расстояние между одними и другими гномами было небольшое - около двух метров.
-Думаю, они нас не понимают, - почему-то шепотом сказал Томсон, - Что же нам делать?
Тем временем, сзади хрустнула ветка. Все гномы-аборигены как по команде обернулись в ту сторону. Друзья Ксавр"Рена тоже, и, возможно, он сам.
-Не стреляйте! Мы пришли с миром! - громко сказал один из моряков с Антийского барка. Остальные активно закивали. Тем временем, Том Томсон, воспользовавшись тем, что на него больше не наставляют духовые трубки, достал откуда-то пистолет, нацелил на главаря аборигенов и крикнул:
-Чертовы карлики! Если кто-нибудь из вас...эм...дунет в трубку - вожаку конец!

Тем временем, на корабле:
Орки-рабы грозно зарычали, потрясая кулаками.
-Они согласны, - перевел капитан.
-Следить за законом? Нет, уж лучше вас будем охранять, все равно деваться с острова пока некуда, - ответил один из бывших пиратов.
-Благодарю вас, Джонатан, - ответил Томас, - Полагаю, мне стоит заняться укреплением экономики Вашего будущего города.
Джеймс Бонн же усмехнулся:
-Ха, я же мятежник и бунтовщик. Не боитесь, что я подниму восстание?
Помолчав несколько секунд, он добавил:
-Я согласен.

Примечание:
Теперь у тебя есть:
Отряд солдат первого уровня, без оружия.
4 охранника-офицера, характеристики стандартные, без оружия.
Офицер-советник, магазины и рынки приносят на 2 золота больше.
Офицер-помощник, характеристики стандартные, все отряды под его командованием получают +2 к боевому духу, без оружия
Очень маленький отряд заключенных, -6 к боевому духу, -4 к атаке, строят здания на 3 хода дольше.
Происшествие
Происшествие
Admin

Сообщения : 152
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-12

https://new-world.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная бухта Empty Re: Солнечная бухта

Сообщение  Dekider Вт Авг 09, 2011 7:43 am

-Капитан есть ли у нас какая нибудь одежда?Если да оденьте пожалуйста всех освободившихся.Мистер Бонн,как только переоденетесь прошу вас и конечно же охранников подойти на верхнюю палубу,я буду ждать вас там.Капитан,последняя просьба,проведите меня наверх - я улыбнулся -мой недуг заставляет просить об этом.Капитан поднялся вместе со мной наверх и пошёл раздавать новую одежду,новым гражданам."Чтож теперь у меня есть помощники,это то что и нужно на данный момент.Что же там на берегу?"

Что произошло дальше ? Выдали ли одежду ?
Dekider
Dekider

Сообщения : 40
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная бухта Empty Re: Солнечная бухта

Сообщение  Происшествие Вт Авг 09, 2011 8:48 am

Вокруг суетились моряки и будущие колонисты. шум стоял ужасный и звук приближающихся к нему шагов Джон различил только когда кто-то подошел совсем близко.
-Бонн, Маккартни, Робенсон, Коул и Фримен прибыли, - доложил Джеймс Бонн, - Одежда выдана. Орки до сих пор в трюме, но уже не закованы и одеты. Томас Уайлдер, чье настоящее имя оказалось Ричард Альторо, а затем Роберт Тейлор, а затем Джулиан Кук, а затем снова Томас Уайлдер назначен казначеем. Фальшивомонетчик и воры в трюме, закованы, охраняются орками.
К Джону подошел капитан.
-Моряки долго не возвращаются. С корабля ничего не видно - они вошли в рощу на берегу и так оттуда и не вышли. Пора бы уже и людей высаживать, а то они начинают беспокоится, - сказал он, - Но ведь кто знает, вдруг там какие-нибудь звери? Или истильцы? Или островитяне?
Происшествие
Происшествие
Admin

Сообщения : 152
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-12

https://new-world.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная бухта Empty 7й пост за "Снежный" Отряд

Сообщение  Ksavr Чт Авг 11, 2011 5:54 am

- ...э-э? - недоуменно поинтересовался гном у своего сородича. Тут какие то люди отвлекли всех, а Том ещё и сильно ступанул по мнению отряда, раз достал пистолет, неизвестно как оказавшийся у него. Но людей было больше и Ксавр"Рен понадеялся, что те привлекут большее внимание. Гном сурово поглядел на Тома. Цокнув языком, он привлек внимание того. И, как бы окружая себя так называемой "аурой мечника-убийцы", сухо поинтересовался какого черта тот делает. "Утяжелив" свой взгляд посредством наклона головы и нахмуривая брови, гном предельно вежливо попросил спрятать оружие куда подальше. "Буря" человека взглядом, Ксавр"Рену вдруг пришла мысль, что, возможно, его отряд имеет дело с древними представителями гномов какого то там клана и что они скорее всего говорят на древнегномском языке. Оставалось вспомнить чему его учили. Попутно мозг быстро пытался найти другое решение и просчитывал шансы.

Применяю "Непререкаемый авторитет" на Томе чтобы убрал оружие и заткнулся, если такое использование черты доступно.
Просчитываю шансы "Здравомыслием", например на то, чтобы гномы отстали...


Запрос МИ: Продолжение?

Ksavr

Сообщения : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-08-03
Возраст : 33
Откуда : РФ: г. Томск

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная бухта Empty Re: Солнечная бухта

Сообщение  Происшествие Чт Авг 11, 2011 9:13 am

Том открыл было рот, чтобы что-то сказать, но затем вздохнул и спрятал пистолет (применение авторитета прошло успешно).
-Кучуда-вачуда! - кричали гномы, видимо точно не зная, что делать с появившимися вдруг людьми - духовых трубок на всех на хватало. Оценив ситуацию Ксаврр"Рен понял, что, видимо, гномы не хотели нападать и ждали от незваных гостей на острове каких-то действий (судя по повторяющемуся слову "вачуда"). Возможно, следовало исполнить их просьбу-приказ. Но вот что могли просить таким образом аборигены? Никакого древнегномского языка Ксавр"Рен не вспомнил, так как он у всех племен был разный и общего никто придумывать не собирался. В общем, можно было сделать примерно следующее: попытаться поговорить с гномами на родном языке Ксаврр"Рена, надеясь, что они поймут (что было маловероятно), напасть на них (скорее всего, моряки с барка присоединились бы к сражению, а с таким перевесом победить было вполне возможно), продолжить стоять и ждать развития событий, угрожать аборигенам оружием и численным превосходством (это тоже могло сработать, учитывая замешательство аборигенов) или догадаться, чего же все таки хотели гномы-ирокезы и сделать это.
Происшествие
Происшествие
Admin

Сообщения : 152
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-12

https://new-world.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная бухта Empty 8й пост за "Снежный" Отряд

Сообщение  Ksavr Вс Авг 14, 2011 6:22 am

Гном, под пристальным наблюдением отряда, ожидавшего команд или инструкций, быстренько "поколдовав" со своей шевелюрой, постарался получить некое подобие ирокеза. Обратившись к предводителю гномов-аборигенов, Ксавр"Рен стараясь, чтобы его физиономия выглядела весьма дружелюбно, вопросительно и достаточно громко произнес "Вачуда? ...эээ...привет? ...мы с миром!", а затем для демонстрации вполне дружелюбного отношения своего отряда, выполнил ряд действий: по очереди двумя пальцами на кистях обеих рук, растопырив пальцы провел по прямой на уровне глаз, на некотором отдалении вблизи своего лица; затем сделав медленный шаг в сторону, развернул корпус почти на 180 градусов вокруг своей оси, хлопнул в ладони, а затем повторив шаг и поворот, снова хлопнул ладонями одну об другую. Снова оказавшись напротив главного гнома туземцев, "лицом к лицу" на некотором расстоянии друг от друга, Ксавр сделал уважающий, но не оскорбляющий себя, как представителя другого племени и отряда, поклон головы и чуть корпуса на несколько градусов. "Снежный" отряд в некотором шоке наблюдал за реакцией окружающих. А их предводитель, снова повторив таинственное слово "Вачуда?" сам чуть наклонил голову набок, с интересом наблюдая за туземцами, но готовясь в случае необходимости вытащить молот и быть готовым к битве...

Запрос МИ: Продолжение?

Ksavr

Сообщения : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-08-03
Возраст : 33
Откуда : РФ: г. Томск

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная бухта Empty Re: Солнечная бухта

Сообщение  Происшествие Вс Авг 14, 2011 8:54 am

-Оро удо! Гатодуодиунаросито! - воскликнул вождь, потрясая копьем и подпрыгивая, - Четуда!
Гномы потрясая трубками запрыгали на месте. Снова заговорил вожак:
-Грдр, зврмр, крдр. Вачуда. Ууууууууу! Дууууууууууу!
Гномы вдруг снова нацелили на гномов-чужаков и офицера духовые трубки и одновременно выстрелили. На первый взгляд, ничего не произошло, хоть никто из островитян и не промахнулся. Но, как выяснилось через несколько секунд, двигаться Ксаврр"Рен и его спутники не могли. Гном-вожак погрозил морякам с барка копьем (хотя те, похоже, и не собирались помогать, чему способствовали отданные им приказы) и попытался взять одного из гномов.
-Караду! - крикнул он. Ему помог один из ирокезов. Томпсона и остальных понесли другие туземцы. Несколько минут Ксаврр"Рена и его товарищей несли по каким-то джунглям, затем по извилистой горной тропинке, потом принесли в грубо сделанную из камня хижину, скинули на пол как поленья и оставили в обществе друг друга, выйдя и закрыв дверь.

Примечание: Продолжаешь в горном поселении, действие яда кончилось.
Происшествие
Происшествие
Admin

Сообщения : 152
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-12

https://new-world.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная бухта Empty Re: Солнечная бухта

Сообщение  Dekider Вс Авг 14, 2011 9:28 am

-Занятно.Там скорее всего кто-то есть,но и наши моряки не простые ребята.В любом случае мы скоро высаживаемся - Я опёрся на мостик и как мне казалось смотрел вперёд.Корабль уже подплывал в берегам острова.Ещё немного и начнётся новая жизнь. - Ты знаешь Бонн а ведь у нас даже флага нет своего,надо бы исправить ситуацию,давай потом это обговорим с нашими жителями. - Корабль уже подплыл и мы спустились да землю.Это довольно приятно чувствовать под собой землю после нескольких недель плаванья.
-Бонн,скажите чтобы начинали выгружать всё что есть в трюме,мы останемся здесь.Назовём это место городом Питсбург.

ГМ что произошло на суше? Не пришли ли к нам оставшиеся моряки? Встретили ли мы аборигенов или животных?
Dekider
Dekider

Сообщения : 40
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная бухта Empty Re: Солнечная бухта

Сообщение  Происшествие Вс Авг 14, 2011 9:39 am

Все моряки были целы и невредимы.
-Там были какие-то гномы. И другие гномы. И мужик в форме, - сказал один из них, - Но одних гномов и мужика убили другие гномы, похоже. А потом они их потащили в горы. Наверное, жрать там будут.
Никто не спешил нападать на поселенцев. Судя по всему, туземцев в бухте больше не было (или они прятались), а дикие животные если и были, то испугались такого большого количества людей.
Происшествие
Происшествие
Admin

Сообщения : 152
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-12

https://new-world.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная бухта Empty Re: Солнечная бухта

Сообщение  Dekider Вс Авг 14, 2011 1:03 pm

-Ладно со всеми гномами разберёмся,а сейчас время строить.Бонн прошу вас,1 отряд женщин и детей на добычу рыбы и заодно отправьте корабль в старые Земли,может кто-то захочет приехать сюда,спасибо- И вот уже началось строительство города.Уже очень скоро он расцветёт,станет большим и будет привлекать людей из других земель.Но это лишь мысли,сейчас нужно заняться делом а точнее разведать земли в округе,побольше узнать о местном населении.
- Сэмюэль Фримен, возьмите 1 отряд солдат(зеленокожих) и начните исследовать близлежащие земли.По возвращению пожалуйста отчёт о том что увидели,можно в устной форме.

ГМ что произошло дальше? Отправился ли Самюэль на исследование и как скоро он вернётся?
Dekider
Dekider

Сообщения : 40
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная бухта Empty Re: Солнечная бухта

Сообщение  Происшествие Вс Авг 14, 2011 3:33 pm

-Есть, - сказал бывший пират и, подойдя к стоявшим недалеко оркам громко сказал им что-то не очень дружелюбное на неизвестном Джону языке. Они ответили ему в той же манере, но, что странно, без возражений пошли за Фрименом. Тем временем, к правителю будущего города обратился Бонн:
-Сэр, если разведчики не обнаружат золотых месторождений нам надо будет найти ещё какой-то способ пополнять казну - без золота нам не построить город, ведь даже если у нас будут стройматериалы, надо платить рабочим, вкладывать средства в развитие военного дела и закупать те ресурсы и материалы, добыча и изготовка которых в новых землях невозможна. С другой стороны, мы можем сами построить необходимые мастерские и фабрики, но для этого тоже нужны деньги и рабочие.

Примечание: Разведчики вернутся через 2 хода.
Происшествие
Происшествие
Admin

Сообщения : 152
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-12

https://new-world.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения