Корулан
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Восточные джунгли

Участников: 2

Перейти вниз

Восточные джунгли Empty Восточные джунгли

Сообщение  Происшествие Вс Июл 17, 2011 10:47 am

Очень похожи на западные джунгли, но тут располагаются крупные залежи глины, которую можно добывать если вырубить деревья.

Можно построить лесную деревню.
Есть доступ к древесине (дерева много, +1 к строительству)
Если вырубить лес (на это понадобится 6 ходов) - на 8 ходов будет +3 к строительству.
Если лес вырублен - можно построить деревню гончаров (+2 к строительству)
Не обученные воевать в новых землях войска получают -2 к атаке, аборигены получают +2 к атаке.
Контролируется гномами-ирокезами.
Происшествие
Происшествие
Admin

Сообщения : 152
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-12

https://new-world.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Восточные джунгли Empty Re: Восточные джунгли

Сообщение  Харальд Гримм Ср Сен 07, 2011 8:11 pm

Харальд сидел на обломке кормы своего, некогда, корабля. Мокрый песок облепил босые ноги – сапоги сохли сейчас тут же – на обломках. Искатель приключений надел обратно уже высохшую рубашку и подставил лицо морскому бризу, который сейчас развивал волосы и убаюкивал, так и хотелось забыть обо всех проблемах. Как будто и не было бунта на корабле, резни преданных воинов, буйной стихии, что поглотила всех их, разбив в щепки надежный, казалось, корабль.
Воин потер рукой открытую шею и наткнулся пальцами на золотую цепь бургграфа. Этот титул ему дали еще на родине, до отправления. Бургом он стал раньше времени – был провозглашен отцом и общиной ремесленников еще на Старой земле. Все, почему то, верили, что на новой земле молодой бастард Гриммов сможет возвести большой торговый город и начать поставки ресурсов в родные края. От этих мыслей стало как-то горько на душе, поэтому цепь юноша спрятал ближе к телу. Сейчас она была ни к чему, но если здесь есть разумные существа, то золото и тут сможет открыть многие двери и границы. Но это все позже. Сейчас же Харальд заметил нестройную группу людей и орков, что двигались в его сторону. Не ранее, чем час назад все выжившие собрались в кучу и Бастард вновь вернул себе бразды правления, правда уже над жалкими остатками некогда полной команды корабля и целого трюма рабов. Он отправил всех, кто мог ходить на поиски всего полезного, что поможет им выжить в диких землях. Сейчас спорить никто не стал – все переживали шок и лишь могли благодарить каждый своих богов за подаренную жизнь.
Неровная толпа остановилась в четырех шагах от нынешнего своего лидера. Сейчас как никогда все были равны – матросы, воины и зеленокожие рабы. Среди них затисался жрец Старых – не понятно, как выплывший из пучины морской в своем алом длинном наряде. Толстый, слащавый, с сальными глазами, он оправился от первого шоке и теперь, видимо хотел взять власть себе. Но не успел он что – либо сказать, как Харальд ровным голосом рявкнул:
- Этого – указал он на тело орка, что лежал недалеко, тут же рядом с обломками. Ноги его были изломаны еще при корабельном крушении, а потроха его родственники орки собирали чуть ли не по всей линии прибоя. – Похороните по ваши орочьим обычаям, а раненых, что могут идти сопроводите к линии деревьев, не хватало им получить изжариться на этом солнце. Мертвыми они нам никому не нужны.
Двое рослых зеленокожих подскочили к умершему собрату и понесли его к деревьям, а самки орков помогли подняться еще двоим раненым – у первого были переломаны ребра, а второй баюкал сломанную руку. Неожиданно один из орков носильщиков что-то затараторил на своем наречии, хотя никто кроме зеленокожих ничего не понял, но среди всего орочьего движения началось бурное оживление…
Харальд Гримм
Харальд Гримм

Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-03
Возраст : 37
Откуда : Стольный Киев-град

Вернуться к началу Перейти вниз

Восточные джунгли Empty Re: Восточные джунгли

Сообщение  Харальд Гримм Ср Сен 07, 2011 8:47 pm

Бастард заинтересовано приподнял бровь, но спросить так ничего и не успел. Вперед вышел высокий плечистый орк с клыками чуть выше верхней губы и преклонил одно колено.
- Светлый тхан, мои братья заметили, что на умершем соплеменнике нет ошейника раба - но Харальд прервал его речь жестом взметнувшейся длани.
- Я освободил его от ошейника корда и подарил ему смерть от своей руки. Этот раб сражался за меня вначале во время бунта, а потом и со стихией, но ему не повезло. Отныне каждый, кто возьмет жизнь моего врага во имя меня – не должен носить знак раба на своей шее.
Наступила необычная тишина. У орков даже глаза заблестели от такой новости. Зато жрец в красном взорвался на крик.
- Рабов?! Этих зеленокожих тварей приравнять с людьми?! Еретик! В петлю его!... – он выскочил на шаг вперед и ткнул пальцем в Харальда, а тот резко вскочил и сорвал с шеи толстяка изображение Старого и бросил на песок., при этом сам Бастард умудрился так пнуть босой пяткой жреца, что тот отлетел в толпу собравшихся. Мгновение, и клинок блеснул на солнце, устремив свое жало в толпу.
- Каждый, кто хочет остаться при мне должен наступить на этот символ, он чужой мне и я не могу верить тем, кто поклоняется ему, - сказал это, указав на амулет жреца.
Несколько моряков трассийцев без колебаний подошли к юноше и наступили на символ, после чего встали за его спинами. Затем то же самое начали делать воины и орки, неожиданно для всех взвизгнул, совсем по-женски, жрец, а один из воинов абордажной команды выхватил кривой нож и устремился к Харальду, но напоролся на такие же кривые ножи трассийцев. А тот самый орк, что объяснял Бастарду слова собратьев поднял на вытянутых руках брыкающегося и визжащего проклятиями жреца и резким движением переломал ему спину, опустив себе на плечи. В песок упало уже тело, больше похожее на тряпичную куклу.
Харальд сделал два шага к орку и клинком провел тому по шее. Кожаный ошейник корда упал на песок, а на горле осталась неглубокая царапинка, которая тут же затянулась запекшейся кровью.
- Этой кровью, своей и врага, ты скинул с себя ошейник раба. Теперь ты мой воин. - А орк склонил одно колено перед Харальдом и еле слышно прошептал, стараясь скрыть слезы счастья.
- Да, мой тхан
Харальд Гримм
Харальд Гримм

Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-03
Возраст : 37
Откуда : Стольный Киев-град

Вернуться к началу Перейти вниз

Восточные джунгли Empty Re: Восточные джунгли

Сообщение  Происшествие Чт Сен 08, 2011 2:23 pm

Характеристики освобожденного орка:
Урон 1 оружия нет.
Энергия 5
Здоровье 4 +2 за лояльность
Лояльность 2 (напрямую влияет на показатель здоровья этого офицера)
Происшествие
Происшествие
Admin

Сообщения : 152
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-12

https://new-world.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Восточные джунгли Empty Re: Восточные джунгли

Сообщение  Харальд Гримм Чт Сен 08, 2011 6:30 pm

Развернувшись назад, Бастард подошел все к тем же обломкам корабля и принялся натягивать уже высохшие сапоги. А толпа все так же ожидала дальнейшего приказа. Поняв это, юноша бросил это гиблое дело (надевание обуви) и выпрямился.
- Ну что же… - вздохнул он. – Сейчас оставшиеся укроются под кронами джунглей. Необходимо найти какие то фрукты, может съедобные коренья, только сразу в рот не тяните – отравитесь все, клянусь Единым. Труп жреца раздеть и принести мне все его личные вещи – поглядим, что они нам расскажут. После того, как устроитесь под кронами – разбиться на пары, и орки, и люди. Нам нужно все, доспехи, оружие, куски парусины или обломки корабля, годные для дубинок или досок, канаты и реи, все, что осталось от моей посудины, и что можно перетащить во временный лагерь. Самки орков остаются в лагере, их сторожат двое людей, остальные можете расходится на поиски.
Еще раз подумав, Харальд подозвал к себе того самого орка, что давеча получил свободу.
- Послушай… - только сейчас Бастард осознал, что не знает даже имени своего верного зеленокожего пса, но орк оказался на редкость смышленым и просто угадал, не заданный вопрос.
- Глон, мой тхан.
- Ну понятно, Глон значится. Что же. Возьми двух, нет, трех собратьев и прочеши ближайшие джунгли на предмет следов аборигенов, не хочу, чтобы какие-то дикари напали на нашу стоянку ночью или когда мы этого не будем ждать.
Пока он отдавал поручения к нему подошел один из воинов и поднес алую мантию жреца, его медальон и странный сверток кожи. Оставив вещи на потом, Харальд махнул рукой, мол выполняйте задание, а сам принялся изучать сверток.
На вычиненной коже было написано послание к старшему офицеру его корабля, и не просто послание, а приказ во имя Старых богов поднять восстание и повесить байстрюка проклятого рода Гриммов.
- Так вот, откуда ноги растут в этом заговоре… - почесал подбородок юноша. – Ну что же, похоже, что их план практически удался, но хвала Единому, на наше судно налетел шторм. – В послании еще было много эпитетов и сравнений по поводу долга каждого верующего и того, кем на самом являются все послушники Единого. Вообще, все это очень расстроило Бастарда, но показывать он этого не собирался, собрав свои вещи, он устремился под крону джунглей…

Офф: Просьба администратора указать, что именно и сколько насобирал мой отряд на морском побережье…
Харальд Гримм
Харальд Гримм

Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-03
Возраст : 37
Откуда : Стольный Киев-град

Вернуться к началу Перейти вниз

Восточные джунгли Empty Re: Восточные джунгли

Сообщение  Происшествие Чт Сен 08, 2011 7:01 pm

На побережье нашлись несколько ящиков с провизией (её должно было хватит примерно на неделю), множество обломков, из которых вполне можно было построить несколько хижин, немного одежды, пять бочек с вином, 4 поврежденных 5-ти фунтовых пушки, три ящика с красным деревом и весь груз парусины, который перевозил корабль (примерно 15 ящиков). Все это начали перетаскивать в лагерь в джунглях. Когда работа была закончена, вдалеке неожиданно кто-то запел сильным, звонким голосом. Откуда доносился звук определить было трудно, но певец точно находился где-то в лесу.
Происшествие
Происшествие
Admin

Сообщения : 152
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-12

https://new-world.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Восточные джунгли Empty Re: Восточные джунгли

Сообщение  Харальд Гримм Пт Сен 09, 2011 4:56 pm

Как бы там ни было, но эта самая песня застала-таки отряд врасплох. Но делать было особо нечего. Толпа обреченных скитальцев вновь сгрудилась подле своего командира, и Харальд принял решение сойти с поляны и укрыться всем в самой чаще. При этом он запретил кому – либо отходить от временного лагеря, а если и уйти по нужде, то лишь в сопровождении еще пары человек. Это касалось и орков, и людей. Не стоило сейчас рисковать лишний раз, не зная, с чем могут столкнуться. Все самое ценное быстро перетащили в те же кусты.
- Обломки и то, что кроме нас никому не понадобится – оставить на открытом месте, но бочки и ящики – утащить в чащу. Самим схоронится и ждать меня. – подумал немного и добавил. – Орков вооружить лишними ножами и топорами, кому не хватит – пусть берут палки и камни. Никому не спать кроме раненых. Ожидать атаки от любого противника и с любого направления. А я.. я пойду погляжу, что там за циркачи устроили представление посреди дикого леса, может удастся что-то узнать о местном населении…
Он уже сделал несколько шагов в сторону кустов, как за ним двинулся Глон.
- А тебе что, не понятно что-то из моих приказов? – Харальд вопросительно поднял бровь и положил руку на эфес клинка. Несколько моряков тут же подобрались и замерли в готовности помочь своему командиру, если орк сделает что-то не то.
- Мой тхан, я лишь хотел пойти с тобой, чтобы в случаи опасности пожертвовать собой и дать возможность тебе вернуться к отряду или же при необходимости передать твою волю.
Харальд молча развернулся и тихо скомандовал:
- За мной, а остальным ждать…
Очень скоро, правда, немного проплутав, они нашли-таки направление звука пения и направились к нему. Все это заняло бы намного меньше времени, если бы эти места были им обоим знакомы, и не нужно было бы скрываться от возможной угрозы. Правда, порадовал Глон. Он на ходу прям сорвал с дерева какую то змею и резко оторвав ей голову, закинув тело рептилии себе за спину. Получив недоуменный взгляд хозяина, просто буркнул:
- На ужин
Дальше пробирались они моча, прижимаясь все ближе к земле, чем ближе становились шумы чужих песнопений, пока совсем не подкрались близко к цели…

Офф: Просьба указать, источник песен и рассказать, что же увидели герои…
Харальд Гримм
Харальд Гримм

Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-03
Возраст : 37
Откуда : Стольный Киев-град

Вернуться к началу Перейти вниз

Восточные джунгли Empty Re: Восточные джунгли

Сообщение  Происшествие Вс Сен 11, 2011 3:46 pm

Глазам Харальда и Глона предстала поляна, в центре которой горел костер. Вокруг танцевали существа, очень похожие на людей - они были гораздо стройнее и выше, а кожа их была бледнее, чем обычно бывает у людей в Старых Землях. Одновременно они смеялись и пели. Вокруг хоровода собрались низкие и очень крепкие люди (или не люди). Они держали в руках странные деревянные приспособления, из которых шел дым. Иногда они подносили их ко рту. Через несколько минут один из танцоров отделился от остальных и подошел к самому старому карлику.
-Херонадо гуру тароу! - произнес он и достал из своего одеяния (все обитатели леса были одеты в длинные мантии коричневого цвета) такую же штуку, какую держали карлики. Орка и человека, похоже, никто пока не обнаружил.
Происшествие
Происшествие
Admin

Сообщения : 152
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-12

https://new-world.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Восточные джунгли Empty Re: Восточные джунгли

Сообщение  Харальд Гримм Вс Сен 11, 2011 7:02 pm

Дав знак орку, чтобы отойти чуть вглубь джунглей, Харальд отполз в чащу. Увиденное мало походило на виданное до этого на родине, но не было ничего сверхъестественного в том, что здешние люди, или не совсем люди, отличаются от всех, кто живет в Трассии, да и вообще в Старой земле. Но как бы там ни было – это не демоны или чудовища из пучины морской, а значит с ними можно воевать или торговать. Над чем стоило хорошенько подумать, но для этого нужно время.
- Останешься здесь. Мне нужно знать, где живут и как живут эти создания. Хотя и это не главное. Я отправляюсь во временный лагерь – нужно наладить быт, чтобы не мокнуть под дождем и иметь более сносные условия труда и жизни. Сам не высовывайся – ты мне еще живым пригодишься. Захватывать кого то из них в плен не вижу смыла, потому как что-то их речь я не узнаю, а значит говорить пока нам с ними не о чем – выжить бы только.
Орк молча кивнул, оторвав свой взгляд от лица хозяина и посмотрел в сторону деревьев, из-за которых доносились дикие вопли и гиканья местных жителей.
- Да, мой тхан. Я все понял.
Оставив орка в одиночестве сторожить туземцев, Харальд направился в сторону временного лагеря…
Харальд Гримм
Харальд Гримм

Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-03
Возраст : 37
Откуда : Стольный Киев-град

Вернуться к началу Перейти вниз

Восточные джунгли Empty Re: Восточные джунгли

Сообщение  Харальд Гримм Чт Сен 15, 2011 6:20 am

Ничего особо нового дорога к временному лагерю не принесла. Все тем же, уже ранее проторенным маршрутом, Харальд достаточно быстро добрался до своих людей. Его встретили уже не перепуганные существа, обиженные судьбой, а решительно - отчаянные рубаки, поднявшие свои клинки на шум из джунглей и готовящиеся как можно дороже продать свою жизнь.
- Всем отбой, - скомандовал капитан и первым показал пример своим людям (и нелюдям), присев на груду досок. – Разрешаю развести костры, только в ямах и небольшие, только, чтобы пищу приготовить и кому необходимо согреться. Пошлите двоих чуть западнее моих следов – там ручей, в котором можно набрать воды. Этого пока хватит.
В лагере началось оживление. Кто-то из работников потянул доски корабля, приготовленные к изготовлению шалашей к своему костру, но отреагировать на это Харальд просто не успел. Один из матросов быстро подскочил к нерадивому и пнул башмаком в то место, где спину по иному зовется, добавляя по ходу дела красочные эпитеты касательно предков этого самого работничка и их взаимоотношения с горными козлами. Но в драку это не переросло, а притихло на корню, когда со всех сторон на них шикнули, мол, нарушаете тишину. Хотя джунгли кипели жизнью и их крики просто растворились в общем гомоне живой природы.
Спустя час еда была приготовлена из склада продовольствия, которое удалось насобирать на пляже, а воду еще раньше принесли посланные вояки. Все как то незаметно столпились вокруг Харальда и он окончательно понял, что от расспросов касательно пропажи орка и все еще непрекращающейся песни не отвертеться…
Когда же рассказ был почти закончен на поляну вышел незаметно орк и направился прямиком к Бастарду.
- Я вернулся, мой тхан. – промолвил он, пригнув одно колено перед капитаном.

Офф: Прошу добавить рассказ орка о том, что он разведал о племенах.
Харальд Гримм
Харальд Гримм

Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-03
Возраст : 37
Откуда : Стольный Киев-град

Вернуться к началу Перейти вниз

Восточные джунгли Empty Re: Восточные джунгли

Сообщение  Происшествие Пт Сен 16, 2011 9:35 pm

Выяснилось, что племен рядом с временным лагерем три - одно состояло из высоких существ, которые все время пели и танцевали, деревня их была в нескольких километрах дальше в лес. Второе племя представляло собой низких существ, которые жили около какого-то зловещего храма к югу. В основном они занимались земледелием. Население же третьего племени было неизвестно - орк нашел пустую деревню высоко в горах. Выглядело оно так, как будто из него все почему-то ушли несколько часов назад. Из каменного дома в центре доносились какие-то глухие удары.
Происшествие
Происшествие
Admin

Сообщения : 152
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-12

https://new-world.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Восточные джунгли Empty Re: Восточные джунгли

Сообщение  Харальд Гримм Сб Сен 17, 2011 9:40 am

Отправив орка отдыхать, Харальд уселся раздумывать над судьбой тех, кто доверился ему. Идти в покинутое поселение было самым разумным – стычки с местным населением сейчас никому не нужны. Брать новых солдат и работников ему просто неоткуда. В родных краях сейчас никто не знает о судьбе его корабля и команды, да и на поиски никто не кинется, если погибнет очередной байстрюк знатного рода с цепью бургграфа на груди. Как ни крути, а необходимо полагаться только на себя. В этой ситуации покинутая деревня – самое опасное место. Ни один из известных Бастарду народов по своей воле никогда не бросал свои жилища и не уходил в неизвестность. Значит, оставались три пути: остаться на месте и доедать последний провиант, пытаясь, обустроится с минимальными запасами ресурсов и еды. Это ни к чему хорошему не приведет – для себя этот Харальд уже решил. И есть две деревни – высокие и красивые существа, танцующие на поляне под музыку или же низкорослые бородачи.
Отчего-то капитан решил, что именно с бородачами будет легче всего найти общий язык. Они казались неказистыми, коротконогими, но физически сильными. В этом просматривалось сразу несколько преимуществ: Сбежать от представителя данного племени было легче – короткие ноги не давали возможности развить скорость бега, чтобы нагнать человека или орка. Но сильные плечи и руки выдавали в них воинов или трудяг, что в случае с налаживанием контакта с данным племенем сулило заполучить рабочие руки и клинки для военного отряда.
Поднявшись во весь рост, Харальд пробежался взглядом по своему разношерстному отряду, убедившись, что все смотрят на него, и сказал:
- Берем только самое ценное и необходимое для жизни в походе. Материалы – оставить здесь, спрятав в кустах. Я решил, что стоит нанести визит коротконогим бородачам, что взращивают землю. Глон сказал, что они поселились близ храма своего божества, вот и посмотрим на этого бога. Устоит ли он под натиском силы Единого и духов орочьих племен.
Если люди ожидали упоминания Единого, то орки подняли торжествующий вой. Человек дал им надежду свергнуть чужого бога и молится своим предкам – второй подарок безымянным рабам. Они выдали боевой клич и вскинули вверх топоры и дубинки. А Харальд усмехнулся про себя. Теперь даже если гномы не захотят вступать в переговоры с его отрядом, то орки берсеркеры, воспрявшие духом будут рвать зубами племена бородачей за веру в избавление от ошейника раба и возможность почитать духов своих предков.
А через час костры были затушены, о них напомнил лишь сизый дымок над пепелищем, а джунгли поглотили последних уходящих в свой поход людей и орков – впереди неизвестное племя подле неизвестного храма.

Офф: Отряд переходит в локацию "Древний Храм" для встречи с местным племенем гномов - землепашцев.
Харальд Гримм
Харальд Гримм

Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-03
Возраст : 37
Откуда : Стольный Киев-град

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения